Candidats 2018

Voici notre équipe de candidats pour l'élection 2018 en date du 22 août 2018.
Nous ferons d'autres annonces bientôt alors suivez nous !
Vous ne connaissez pas votre circonscription? Cette page pourra vous aider!

 


Abitibi-Ouest - Éric Lacroix
Acadie - Jocelyn Chouinard
Argenteuil - Sherwin Edwards
Arthabaska - Lisette Gaudreault
Beauce-Nord - Isabelle Villeneuve
Beauce-Sud - Milan Jovanovic
Beauharnois - Yannick Campeau
Bellechasse - Dominique Messner
Bertrand - Kathy Laframboise
Borduas - André Lecompte
Bourassa-Sauvé - Michel Boissonneault
Chambly - Guy L_heureux
Champlain - Pierre-Benoît Fortin
Chapleau - Rowen Tanguay
Charlesbourg - Valérie Tremblay
Chauveau - Adrien Pouliot
Chicoutimi - Léonard Gagnon
Chomedey - Nick Keramarios
Chutes-de-la-Chaudière - Philippe Gaboury
Châteauguay - Jeff Benoît
Côte-du-Sud - Marc Roussin
D_Arcy-McGee - Yaniv Loran
Deux-Montagnes - Delia Fodor
Drummond-Bois-Francs - François Picard
Dubuc - François Pelletier
Duplessis - Alexandre Leblanc
Fabre - Juliett Zuniga Lopez
Gatineau - Mario Belec
Granby - Pierre Bélanger
Groulx - Vincent Aubé
Hochelaga-Maisonneuve - Mathieu Beaudoin
Hull - Jean-Philippe Chaussé
Huntingdon - Jérémie Ouellette
Iberville - Serge Benoit
Jacques-Cartier - Louis-Charles Fortier
Jean-Lesage - Anne Deblois
Jean-Talon - Carl Bérubé
Jeanne-Mance-Viger - Sylvain Dallaire
Johnson - Jean-François Vignola
Jonquière - Jimmy Voyer
L_Assomption - Charles-Étienne Raynault
La Peltrie - Julie Plamondon
La Pinière - Anwar El Youbi
La Prairie - Alain Desmarais
LaFontaine - Caleb Lavoie
Labelle - Francis Brosseau
Lac-Saint-Jean - Michael Grecoff
Laporte - Linda Therrien
Laurier-Dorion - Mohammad Yousuf
Laval-des-Rapides - Benoît Larocque
Laviolette-Saint-Maurice - Ugo Hamel
Les Plaines - Mathieu Laliberté
Lotbinière-Frontenac - Réjean Labbé
Louis-Hébert - Natalie Bjerke
Lévis - Michel Walters
Marquette - Olivia Boye
Maskinongé - Maxime Rousseau
Masson - David Morin
Matane-Matapédia - Paul Vignola
Mercier - Ludovic Proulx
Mirabel - Désiré Mounanga
Mont-Royal-Outremont - Yaakov Pollak
Montmorency - Daniel Beaulieu
Nelligan - Mathew Kaminski
Nicolet-Bécancour - Jessie Mc Nicoll
Notre-Dame-de-Grâce - Souhail Ftouh
Orford - Joseph Tremblay-Bonsens
Papineau - Joanne Godin
Pontiac - Kenny Roy
Portneuf - Guy Morin
Prévost - Malcolm Mulcahy
René-Lévesque - Éric Barnabé
Repentigny - Pierre Lacombe
Richelieu - Patrick Corriveau
Richmond - Karl Brousseau
Rivière-du-Loup-Témiscouata - Martin Perron
Robert-Baldwin - Michael-Louis Coppa
Roberval - Carl Lamontagne
Rosemont - Alexandra Liendo
Rousseau - Richard Evanko
Rouyn-Noranda-Témiscamingue - Guillaume Lanouette
Saint-Henri-Sainte-Anne - Caroline Orchard
Saint-Jean - Philippe Perreault
Saint-Jérôme - Normand Michaud
Saint-Laurent - Guy Morissette
Sainte-Marie-Saint-Jacques - Don Ivanski
Sainte-Rose - Benoit Blanchard
Sanguinet - Nikolai Grigoriev
Soulanges - Felice (Phil) Trombino
Taillon - Gérardin Verty
Terrebonne - Jules Néron
Trois-Rivières - Daniel Hénault
Ungava - Alexandre Croteau
Vachon - Lise des Greniers
Vanier-Les Rivières - Alain Fortin
Vaudreuil - Ryan Robertson
Verchères - Lisette Benoit
Verdun - Yedidya-Eitan Moryoussef
Viau - Patrick St-Onge
Vimont - Rachel Lindemann
Westmount-Saint-Louis - Mikey Colangelo Lauzon